Если судимость погашена можно ли усыновить ребенка

Блог

Меня зовут Пётр. У меня была судимость по ст. 146, ч.2 и ст. 273, ч.2. Судимость по этим статьям через какое время считается погашенной или снятой

Возможно ли усыновление если была судимость по статья 234 часть 1 УК РФ?

Я слышала что внесены поправки в законе об усыновлении ребенка, если раннее была судимость?

Усыновление пасонка с условной судимостью 234 ч 2

Усыновление судимость

Возможно ли усыновление ребенка с судимостью по 210 статье УК РФ? Может ли один из супругов усыновить ребенка, если у второго судимость по данной статье?

Скажите пожалуйста может ли муж ранее судим условно по статье 111 усыновить моего ребенка от первого брака? Условка закончилась. Есть второй совместный ребенок.

Может ли быть причиной отказа в усыновлении мною ребенка, если у мужа есть судимость, но он не участвует в усыновлении, просто дал нотариально заверенное согласие.

Возможно ли усыновление с административной судимостью по ст 213 УК. Судимость погашена 17 лет назад.

Возможно ли усыновление при судимости по ст. 158, ч.2

Суд отказал в усыновлении ребенка из-за того, что у мужа в 1992 году была судимость за хулиганство. Готова развестись с ним официально, но можно ли б

Я вышла замуж муж хочет усыновить моих детей но у него не погашена судимость 158 ст. может ли суд отклонить из за этого.

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.

Отказ в усыновлении при наличии погашенной судимости

Доброго времени суток. Мы с супругом решили усыновить ребенка из гос.учреждения и так как у супруга была судимость по ст.213 ук рф, которая в последующем была снята за сроком давности, вторая статья — ст.162 ч.2 ук рф и судимость погашена, то нам отказывают в органах опеки именно только на него как кандидата в усыновители, а мне дают положительное заключение. Мы даже согласны оформить все на меня, но интересует вопрос: как в последующем нам можно сделать его отцом официально?

Под снятием судимости подразумевается прекращение судимости по решению суда. При снятии судимости, в отличие от ее погашения, течение установленного законом срока и несовершение лицом нового преступления сами по себе, автоматически, не прекращают состояние судимости.

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Если суд установит наличие этих условий, он принимает решение о снятии судимости, после чего лицо признается не имевшим судимости.

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Обратитесь в органы опеки и уточните, возможно ли будет усыновление, если судимость будет снята (в судебном порядке). Шанс минимальный, но все-же.

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

  • лица, признанные судом недееспособными или ограниченными в дееспособности;
  • лица, лишённые по суду родительских прав;
  • бывшие усыновители, если усыновление отменено судом по их вине;
  • другие лица, указанные в статье 127 СК РФ.

Если судимость погашена можно ли усыновить ребенка

(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 101-ФЗ)

Шанс есть, при условии если суд при рассмотрении вопроса об усыновлении признает, что вы не представляете опасности для жизни, здоровья и нравственности ребенка. Суд будет учитывать обстоятельства совершения вами преступления, прошедший со дня деяния срок, обстоятельства, характеризующие вашу личность.

Вам же выдали письменный отказ? Его можно обжаловать в суде, где все обстоятельства суд и установит.

Но при усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель — мужчина, или по желанию отца, если усыновитель — женщина (п.3 ст. 137 СК РФ).

Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

  1. краткая автобиография;
  2. справка с места работы лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);
  3. копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
  4. справка об отсутствии судимости;
  5. медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
  6. копия свидетельства о браке (если состоят в браке);
  7. копия свидетельства или иного документа о прохождении подготовки лица, желающего усыновить ребенка, в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации;
  8. копия пенсионного удостоверения, справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение (для лиц, основным источником доходов которых являются страховое обеспечение по обязательному пенсионному страхованию или иные пенсионные выплаты).

Важно отметить, что на усыновление ребёнка, достигшего возраста 10 лет, необходимо его согласие. Если ребёнка усыновляет один из супругов, то согласие второго супруга на усыновление является обязательным.

Усыновление производится в судебном порядке; в суде обязательно присутствие усыновителей, органов опеки и прокурора. Органы опеки должны дать заключение об обоснованности усыновления.

При этом лица, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

Я уточнил порядок. Вы все равно обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении, а заключение органа опеки будет в материалах дела, да и представитель там должен присутствовать. Вот в рамках этого судебного заседания все вопросы и будут разрешены. То есть не надо отдельно обжаловать заключение органа опеки — если кратко.

При этом усыновление братьев и сестёр разными лицами не допускается. Усыновление детей иностранными гражданами и лицами без гражданства возможно только в случае, если невозможно передать этих детей в семьи граждан РФ. При этом дети могут быть переданы на усыновление иностранцев не ранее истечения 20 месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных, что подтверждает, что за указанный период дети не приобрели семью в РФ (статья 124 СК РФ).

Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями 1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением: лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными; супругов, один из которых признан судом.

Да, если все документы собрать и все бюрократические процедуры пройти. Прежде чем забрать, много помучиться придется, бумажки собирая. попробуйте, но это не просто все.. Скорее всего нет, так как у вас ребенок еще маленький. Хотя можно.

Можно ли усыновить ребенка если есть судимость

ты же вроде сама рожать собиралась Спуститесь на землю, дорогие товарищи. Дети — не игрушки. «пока так попробую» не существует. никто не даст из ДОМА РЕБЁНКА (а это медицинское учреждение) детей. В ДЕТСКО ДОМЕ (дети от 5 до . лет.

Думаю, что можно конечно. Для этого нужна полная семья, одиноким обычно отказывают, нормальная жилплощадь, материальное обеспечение, достаточное для того, чтобы прокормить ребенка( справка о доходах. В личке читайте! Необходимо письменное.

Да проще простого! Подсказываете маме, чтобы она обратилась в суд с иском о лишении Вас родительских прав, дальше или сами в суд приходите и признаете иск, или идете к нотариусу, где пишете, что с лишением родительских прав Вы согласны.

Заходи,помогу забеременить. если у вас есть жилье, официальная работа с определенной зарплатой, отсутствие судимостей, отсутствие определенных заболеваний, то да Теоретически — да, практически — нет. Но все же попробуйте. Если желание.

Искреннейше желаю Вам удачи в этом благородном деле. на официальном сайте «Управления по вопросам семьи и детства»(бывшая опека), вашего региона

РОДИТЕЛЯМ. Ну это Вы погорячились! Какие там родители-то? Осеменитель и самка человека правильно, пусть лучше живут с родителями алкоголиками чем с нормальными) мельком слышала про что речь.здесь все дела в богатой приемной матери, что им.

найдите хорошего адвоката, юриста. В постановлении суда написано можешь обжаловать или нет. Вы можете подать в суд иск об изменении размера алиментов в связи с рождением еще одного ребенка и наличием еще трех лиц, находящихся на Вашем.

НАБОРЧИК. троли потролим вытролить не можем C 18 Во-первых, однополых семей в России официально нет. Во вторых, 16 лет кому? Однополым? Тогда они не совершеннолетние извращенцы. По любому нельзя, к счастью! В 16? Типа поигрался и сдал.

Сначала нужно связаться с органом опеки и попечительства, который находится по месту Вашего жительства. В орган опеки нужно прийти с паспортом или другим документом, удостоверяющим Вашу личность и подтверждающим место жительства в данном.

Какой опекун? Он — ОТЕЦ. 1) Заявление об удочерении в суд. 2) Паспорт (копия). 3) Справка с места работы с указанием должности и доходов за последние 12 месяцев. 4) Характеристика из ЖЭС, с места работы. 5) Справка органов внутренних дел об.